今天是:
您所在的位置: 首页>互动交流>热点问题
热点问题

提取公积金

来源:本站编辑发表日期:2019-05-15 08:48:00

问:在外地购买了住房,可以提取公积金吗?
答:根据《转发广东省住房和城乡建设厅等四部门关于开展治理违规提取住房公积金工作的通知》(韶市建联字〔2018〕17号)。通知第一条第二款:“严格审核异地购房申请提取住房公积金资格 异地购房申请提取住房公积金的,申请人限于房屋产权人及其配偶,房屋所在地限于缴存人或其配偶的户籍所在地或工作所在地。”
缴存人或其配偶户籍地或现工作所在地为购房所在地,可以凭外地购房资料办理提取公积金手续。如有疑问可致电:8177061、8177031

下一篇: 贷款利率